Выбор формы клинка у ножа

0
10

При создании собственного идеального ножа нужно проработать до мелочей всего его особенности. И уделять внимание нужно всему, от его веса и размера, до формы рукоятки и ножа. И сегодня мы поговорим именно про форму клинка. Клинок является самой важной частью ножа, поскольку от него зависят режущие свойства, долговечность и сфера применения. Сегодня мы расскажем про лучшие виды клинков, к которым стоит присмотреться в том случае, если вам требуется создать собственный нож. Отметим, что вы можете купить клинки для ножей по данной ссылке.

Normal Blade

Это вид самого популярного клинка, в которой острие поднято до обуха. Это существенно увеличивает длину режущей кромки. Подобная форма самая популярная, поскольку подобный нож можно использовать для самых разных целей. При этом можно достигнуть неплохих показателей прочности и баланса у инструмента. В целом, для людей не сильно разбирающихся в ножах и их клинках это будет лучшим вариантом.

Drop Point

В этом варианте острие немного опущено, что создает небольшую впадину в месте окончания клинка. При её помощи можно достигнуть отличных колющих свойств, а лезвие при этом не будет терять своих режущих свойств. Данный вид ножей можно назвать очень схожим с Normal Blade по назначению, но он больше подходит для самообороны. Но и для бытовых задач он тоже пригодится.

Trailing Point

Суть данного клинка заключается в приподнятом острие, которое прямо задрано вверх. Это можно сравнить с кончиками на некоторых видах итальянских туфель. Подобное острие обеспечивает очень хорошие ударные свойства, которые наносят больше урона при попадании. Данный нож является сугубо охотничьим, ведь его форма делает клинок более узконаправленным по своим возможностям, нежели предыдущие варианты.

Tanto

Данный вид клинка очень похож на Normal Blade. Единственное их различие заключается в том, что данный вид ножей обладает двумя режущими поверхностями. При этом толщина клинка довольно большая и она не заостряется почти до самого конца. За счёт особенностей таких клинков, их срез становится менее правильным, но всё ещё удобным. Самая главная особенность подобного ножа заключается в невероятной прочности при которой можно протыкать даже твёрдые и толстые предметы. Применяется такой вид клинков в тактических и боевых задачах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь