Колодезный насос Grundfos SBA 3-45 A : технические характеристики

0
13

Колодезный насос Grundfos SBA 3-45 A, это установка для водоснабжения из колодца, которая действует автоматически на основе центробежного многоступенчатого погружного насоса. Напор установки в среднем составляет 20-30 метров водяного столба, а максимальный напор — 45 метров. Встроенная автоматика включает в себя датчик протока, реле давления и обратный клапан. Такая установка не требует гидроаккумулятора, внешних устройств пуска или автоматик и готова к использованию же после подачи питания.

Колодезный насос автоматически включается после начала водоразбора и датчик протока регистрирует превышение расхода воды больше, чем на 1 л/мин и падение давления до отметки в 2,2 бар. Насос работает все время водоразбора, обеспечивая водой всех пользователей. Отключение произойдет после того, как все краны будут закрыты и уровень водопотребления упадет ниже 1 л/мин.

Преимуществами насоса является автоматический режим работы посредством датчиков протока и реле давления, бесшумная работа без вибраций, встроенная защита от сухого хода и перегрева двигателя, наличие фильтра из нержавеющей стали на всасывании для защиты от загрязнений и частицы более 1мм не могут попасть в аппарат.

Grundfos SBA 3-45 A — моноблочная конструкция, выполненная в едином корпусе. Насос имеет возможность кое-то время работать, частично находясь в воде, но рекомендуется погружать его полностью. Аппарат может быть установлен только вертикально на расстоянии от наивысшей точки водоразбора не более 20 метров, чтобы избежать вероятности того, что насос не включится. Комплект поставки включается в себя насос со встроенной автоматикой, поплавковым выключателем и пятнадцатиметровым электрическим кабелем, 4-х размерный штуцер, который позволяет присоединять шланги различного диаметра, встроенный обратный клапан, инструкци. по монтажу и эксплуатации, гарантийный талон. Производительность составляет 6м3/час, а номинальная мощность – 0.62 кВт, номинальный расход – 2.8 м³/ч. Диапазон температуры перекачиваемой жидкости составляет от 0 до 40°С. Срок службы насоса Grundfos SBA 3-45 A составляет 10 лет, а гарантия — 24 месяца со дня покупки. Потребляемая мощность составляет 1050 Вт. Насос имеет встроенный в корпус сетчатый фильтром для забора воды.

Поплавковый выключатель контролирует работу насоса в зависимости от уровня воды. Поплавок всегда занимает положение, максимально близкое к поверхности воды. При расстоянии от стенки колодца до насоса Grundfos SBA 3-45 A более полутора метров, то рекомендуется использовать модель с боковым входом. Если же это расстояние меньше, то лучше применить модель с сетчатым фильтром. Область применения насоса — холодное водоснабжение. Диаметр насоса составляет 5 дюймов. Максимальная глубина погружения ниже уровня воды для продолжения работы составляет 10 метров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь