Лучший подарок на День Рождения: выбираем правильно

0
12

Подарок на День Рождения — это очень важно. Он может принести массу положительных эмоций, а может, наоборот, стать обузой. Поэтому необходимо относиться к этому очень серьезно.

Подарок на день рождения

Как правильно выбрать подарок?

Важно начать задумываться о презенте заранее. Не найдетесь, что сможете придумать и купить его за пару дней: в этом случае велик шанс в итоге приобрести что-то, что первое попалось на глаза. Лучше начните думать хотя бы за месяц: прикидывайте варианты и смотрите цены.

Если знаете человека не очень хорошо, покупайте нейтральный подарок. Малознакомый человек может не оценивать ваш юмор или оригинальный вкус.

Важно! Обязательно покупайте персонализированный подарок. Учитывайте возраст и пол получателя, его интересы и увлечения. Тогда будет больше шансов, что имениннику действительно понравится ваш презент.

На что обращать внимание при выборе подарка?

  • Пол. Не все, что понравится женщине, понравится и мужчине, и наоборот.
  • Возраст. Детям вряд ли понравится что-то практичное, а взрослые могут быть не в восторге от мягкой игрушки.
  • Увлечения и вкусы. Чтобы именинник испытал положительные эмоции, подарок должен ему понравиться.
  • Время года. Важно, чтобы человек имел возможность воспользоваться презентом в ближайшее время.
  • Отношения с именинником. От этого зависит, сможет ли вы подарить что-то более интимное или должны отдать предпочтение чему-то более нейтральному.
  • События в жизни. Если вы хорошо знаете, что происходит в жизни у именинника, можете подарить что-то актуальное именно сейчас.

Что не стоит дарить?

Далеко не любой подарок можно дарить. Некоторые из них могут быть слишком личными, некоторые обидными, некоторые просто ненужными.

  1. Точно не стоит дарить животных, даже рыбок. Для содержания живого существа требуются много времени, денег и свободного места. Кроме того, это большая ответственность. Далеко не каждый готов незапланированно взвалить ее на себя. Поэтому покупайте любое животное только по согласованию с получателем, а лучше не покупайте вообще. Позвольте человеку самостоятельно сделать этот выбор.
  2. Также не стоит дарить растения в горшках. Ухаживать за ними проще, чем за животными, но это все еще живое существо.
  3. Дарить одежду стоит с осторожностью. Во-первых, она может элементарно не подойти по размеру, во-вторых, вы можете не совпасть с получателем по вкусу. Дарить нижние белье можно только своему партнеру, так как такой подарок очень интимен, но и в этом случае нужно подходить к покупке очень осторожно.
  4. Лучше не дарите подарки, указывающие на несовершенства получателя. Например, крем от морщин, весы, шампунь. от перхоти. Это может просто обидеть человека.
  5. Не стоит дарить подарки на вырост или на будущее. Когда это будущее настанет, подарок уже может быть неактуален имениннику, и он вообще не сможет им воспользоваться.

Важно! Это только рекомендации, а не строгие запреты. В каждой ситуации возможны исключения и, может быть, именно перечисленный здесь подарок станет идеальным вариантом в вашем случае.

Иногда придумать, что подарить очень сложно, особенно если вы знаете именинника не очень хорошо или дарите подарки человеку уже много лет подряд. Сайт подбора подарков поможет выбрать идеальный презент, который точно порадует имениннику и запомнится надолго.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь