Особенности реставрации паркетного пола

0
13

Паркет на сегодняшний день пользуется особой популярностью, это обусловлено его эстетичным видом и прочностью. Так как паркет является довольно-таки дорогим отделочным материалом, каждый владелец таких полов желает, чтобы паркет прослужил как можно дольше, потому при механических повреждениях, например, царапинах на паркете, заменяют не весь отделочный материал на полу, а лишь слегка реставрируют его. Реставрация паркета читать можно тут.
С какими проблемами сталкиваются владельцы паркетных полов?
На самом деле, проблем может быть множество, как уже говорилось выше, это могут механические повреждения, скрип и даже плесень. Для устранения каждого вида проблемы требуются свои индивидуальные комплексные меры, направленные на ее решения.
Как реставрировать механически поврежденный паркет?
Если царапины носят не глубокий характер, например, из-за каблуков или из-за когтей животных, то такие повреждения принято устранять с помощью твердого воска – это косметические средство, предназначенное для устранения повреждений на паркете.
Твердый воск просто-напросто наносится на поврежденное место в отделочном материале и засыхает. Пока происходит процесс сушки, воск нельзя трогать и тем более наступать на него после того, как он высохнет он примет агрегатное состояние, которое схоже с прочностью древесины.
Как реставрировать скрипящий паркет?
Скрип появляется спустя несколько лет использования паркета, с ним сталкиваются практически все владельцы отделочного материала и в этом нет ничего страшного. В том случае, если пол не просто скрипит, а еще и прогибается под вашими ногами, то в этом случае нельзя обойтись без комплексного ремонта жилья, следует полностью заменить отделочный материал полов.
Однако, если вы слышите лишь скрип, а сам паркет не выглядит поврежденным, то между паркетными досками можно засыпать тальком. Чаще всего причина скрипа – это образование щелей между досками, так вот если их заделать, то неприятный звук прекратится.
Итак, реставрация паркета – это серьезный и долгий процесс, к которому надо относиться со всей внимательностью, и желательно, обращаться за помощью к специалистам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь