Современные стили в дизайне интерьера

0
11

Современные стили в дизайне интерьера

Дизайн интерьера – поистине уникальное явление, требующее трепета, времени и терпения для своего оформления. Чтобы красиво оформить интерьер, необходимы не только денежные средства, но и широкий полет фантазии, а порой даже помощь нескольких специалистов. Так, например, дизайн интерьера в Омске отличается своей контрастностью и разнообразием.

Виды современных стилей в дизайне интерьера.

1. Скандинавский стиль. Такой стиль характеризуется минимализмом и светлыми тонами. В скандинавском стиле используются только необходимые вещи, что создают уютную атмосферу – ничего лишнего или вызывающего. Данный стиль, как правило, довольно-таки бюджетный и несмотря на то, что появился на рынке он относительно недавно, стремительно набирает поклонников по всему миру.

2. Стиль лофт. Это настоящий стиль для того, чтобы у владельца жилья разгулялась фантазия. Стиль лофт подразумевает под собой минимум отделки стен и потолков, в идеале, стены должны быть просто бетонные или кирпичные. Не редко на них наносится граффити или другие рисунки современной «уличной» культуры.

3. Стиль контемпорари. Для такого стиля характерны сдержанные цвета, минимализм и только функциональные вещи в помещении. Если это мебель, то она должна быть компактной и полезной, никаких кресло-качалок или гамаков, а если аксессуары интерьера, то это должны быть максимум вазы и несколько картин в сдержанных тонах.

4. Неоклассика. Данный стиль подчеркивает состоятельность владельца, ведь для этого стиля характерна классика прошлых веков с отголоском современности. В неоклассике используются только современные материалы и технологии, но оформлены они могут в истинно классическом стиле.

5. Экостиль. Исходя из названия стиля можно сделать вывод, что он связан с экологичностью и это так и есть. В экостиле используются исключительно натуральные материалы, если это стол, то только из натурального дерева или камня. Как известно, изделия из натуральных материалов стоят довольно-таки дорого потому экостиль является не очень популярным на сегодняшний день.

Таким образом, какой бы стиль вы не выбрали, помните, что за помощью в оформлении стоит обращаться только к квалифицированным специалистам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь